RSB Frameries : site officiel du club de foot de Frameries - footeo

Tournois extérieurs 2017-2018

Date 2017

Club

Catégorie

Confirmé

28 octobre Tertre U7 U8 U9 U7 U8 U9 OK
1er novembre Tertre

U10 U11

U14 - U15

U10 - U11

U14 - U15

OK

1er novembre Ghlin U10 U10 OK
4 novembre Francs-Borains U7 U8 U9 U7 - U8- U9 OK
       
 23 décembre Mesvin (en salle)  U7 - U8

1 seule équipe U7 OK

1 seule équipe U8 OK

 

23 décembre Mouscron  (en salle) U10   U10 OK
6 janvier Cuesmes U8 U8A
6 janvier Wavre U7 U7 ok
13 et 14 janvier Bernissart U7 à U13

U7 - 2 équipes OK

U10 - 1 équipe OK

14 janvier Tertre (salle) U9  U8A OK
10 mars  Naast U12 U13  U12 ok
31 mars Neufvilles U7 U8 U9  U7
31 mars Givry U11 U9 U9 U11 OK
31 mars Houdeng U10 U11 U10 A et B
1er avril Houdeng U12 U13 U12
7 avril  Jemappes U7 U9 U7 U9
7 avril  Hensies U7 U9 U11 U13 U7 ?
8 avril Hensies U8 U15 U8 ?
28 avril Peruwelz U10 U11 U10 A et B U11 OK
28 avril Solrézienne U12 U13 U15 U16 U17  U15-U16-U17 OK
28 avril Estinnes  U7   U7 OK
28 avril Montkainoise U8 B U8 B
29 avril Monceau U7 U8  U8 OK
29 avril Estinnes U11 - U12  U12 OK
1er mai Monceau U10  U10 ok
1er mai Jumet U15 U15 OK
1er mai Vacresse U7 U8 U9 U10 U7 U9
5 mai Chièvres U8 U10 U8 B Ok remplacé par U8 Montkainoise
5 mai Obourg U14 - U15  U15 ok
5 mai Tertre   U12 Ok
5 mai  Vacresse U12 U14 U14 OK
5 mai Manage U7 U8 U9  U7A - U8B - U9
5 mai UR La Louviere U8 - U10 - U11 U8 A - U10 - U11
5 mai St Symphorien  U7 U8 U9   ---------------
6 mai Chièvres U12  U12 Ok
6 mai St Symphorien U10 - U11  U10-U11 Ok
6 mai  Obourg U13  
10 mai  RSB  U7 U8 U9  U7 U8 U9
12 mai RSB  U10 U11 U12 U13  U10 U11 U12 U13
13 mai Casteau U17 U17 OK
19 mai Hornu U8 U9 U10  U8 OK
19 mai Trivières  U8 U8 OK
19 mai Mesvin  U7 U8 U9 U10   U7 A et B OK
19 mai Le Roeulx U9 U10 U13 U9 OK
20 mai Havré U15 U16 U15 U16 OK
20 mai  Hornu  U11 U13  U11 OK
21 mai Obourg  U10  --
21 mai Gilly U16 - U17  U16 - U17
27 et 28 mai Pâturages    U7 U8  U10 U11 U12
       
       
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 OC WARCOING A 24 13 10 1 48 20 28 49
2 RFC MOLENBAIX A 23 14 5 4 40 18 22 47
2 AC ESTAIMBOURG A 24 14 5 5 57 37 20 47
4 RSC TEMPLEUVOIS A 24 13 5 6 46 33 13 44
5 RSB FRAMERIES A 24 13 2 9 52 39 13 41
6 FC FLÉNU A 24 11 7 6 40 36 4 40
7 FC ETOILES D'ERE A 23 12 2 9 42 32 10 38
8 RENOUVEAU US TOURNAI A 24 11 4 9 39 30 9 37
8 JS MESLIN-GRAND MARAIS A 24 11 4 9 40 34 6 37
10 ASC HAVINNES A 24 8 5 11 25 45 -20 29
11 R EXC BIEVENE A 24 8 4 12 40 41 -1 28
11 FC BRUNEHAUT 24 8 4 12 42 62 -20 28
13 ENTENTE ACREN LESSINES B 24 6 7 11 34 37 -3 25
14 RFC WIERS A 24 6 3 15 33 46 -13 21
15 FC HARCHIES-BERNISSART 24 4 5 15 33 60 -27 17
16 RUS HERSEAUTOISE A 24 0 6 18 20 61 -41 6